Фризы вновь в призах соревнований по выездке Печать

13 ноября 2010 года в КСК «Отрада» состоялись соревнования по выездке, в которых приняли участие несколько фризских лошадей.

В зачёте для лошадей 5 лет отлично выступил и победил с большим отрывом от остальных участников молодой фризский жеребец Sjirk fan de "Kromme Jelte" (Jasper 366 – Hester fan de "Kromme Jelte" (Tsjerk 328)), набрав 75,00 %. На этой лошади от команды КФ «Карцево» выступил Евгений Шарангович. Он уверенно провел по схеме езды своего партнёра; это выступление было высоко оценено судьями и громкими аплодисментами зрителей.


В зачёте для любителей участвовало 7 пар. Двое спортсменов выступали на лошадях фризской породы.

В результате проведённых соревнований среди спортсменов-любителей I место заняла Оксана Петрова на фризском жеребце Woutv 1999 г. р., представлявшая КСК «Отрада», с результатом 65,517 %. V место завоевал Евгений Шарангович на фризском мерине Jelko Z. 2003 г. р. (Jasper 366 – Sonjaa (Hearke)), представлявший КФ «Карцево», с результатом 61,494 %.


Из результатов выступлений фризских лошадей видно, что при правильной работе и подготовке лошади и всадника можно добиться потрясающих результатов! Фризские лошади добрые, послушные и удобные в езде, поэтому все больше всадников-любителей выбирают лошадей этой породы для выступлений в соревнованиях по выездке.

Технические результаты

 

 

 

 

Лошади и конный спорт