Выступление фризских лошадей на выставке «Эквифорум» Печать

Грандиозным успехом для фризских лошадей закончилась Первая Международная выставка конной индустрии «Эквифорум 2010», которая проходила в выставочном центре «Крокус-Сити» 28.06.2010 — 04.07.2010. Фризов представили КФ «Карцево» и КСК «Свечинский».

 

Спортсмены-драйверы из КСК «Свечинский» показали съезженность и маневренность пары фризских жеребцов в экипаже.

Фризы из КФ «Карцево» отличились не только в вечерней шоу-программе, но и прекрасно показали себя на спортивной арене. В ринге-выводке были представлены фризские жеребцы из обоих хозяйств. В результате проведённой экспертизы жеребец Anton B., принадлежащий КФ «Карцево», стал Чемпионом породы и был награжден дипломом и кубком. Фризские жеребецы Sytse van de Sherylhoeve (КФ «Карцево») и Jolly Moeskaer (КСК «Свечинский») были удостоены титула Вице-чемпиона и также были награждены дипломом и кубком. Кроме этого Sytse van de Sherylhoeve принял участие в Национальных соревнованиях по выездке для лошадей 5 лет, где остался победителем. Оценивали выступление судьи из России.

Параллельно с турниром проходил Пилотный семинар FEI по судейству молодых лошадей, теневые судьи которого принимали участие в оценке и затем обсуждении каждого всадника. Официальный судья и руководитель семинара – Дитер Шуле (Германия).

 

 

 

Лошади и конный спорт